威海旅游-威海旅游第一站 威海火车时刻 威海火车时刻表 2007.4.18中国第六次火车提速数据 威海火车时刻表查询
威海旅游-威海旅游网
首 页 魅力威海 威海宾馆 威海旅行社 威海景区 威海美食 线路超市 山东文化 威海论坛

威海火车站时刻表  

主要采用2007年4月18日“中国第六次火车提速”的最新数据 添加时间:2007.4.29
以下时刻表仅供参考,最终以火车站为准!
威海-北京  北京-威海  威海-武汉  武汉-威海  威海-济南  济南-威海

威海-北京 返回顶部 




发车时间 20:12 到站时间 11:40
运行时间 15小时28分 全程 1103公里
类型 空调普快
车次 2518次




硬座 126 软座 209
硬卧上 229 软卧上 366
硬卧中 237 软卧下 383
硬卧下 246 全程票价仅供参考
站次 站名 日期 到达时间 开车时间 运行时间 公里数
1 威海 当日 始发站 20:12 0分 0公里
2 文登 当日 20:51 20:53 39分 35公里
3 乳山 当日 21:49 21:51 1小时37分 87公里
4 桃村 当日 22:50 23:00 2小时38分 138公里
5 莱阳 当日 23:40 23:44 3小时28分 189公里
6 蓝村 次日 00:52 00:54 4小时40分 267公里
7 胶州 次日 01:10 01:14 4小时58分 288公里
8 潍坊 次日 02:18 02:20 6小时6分 398公里
9 青州市 次日 02:59 03:01 6小时47分 455公里
10 临淄 次日 03:15 03:17 7小时3分 476公里
11 淄博 次日 03:33 03:35 7小时21分 498公里
12 济南东 次日 04:50 04:58 8小时38分 605公里
13 德州 次日 06:47 06:51 10小时35分 726公里
14 吴桥 次日 07:06 07:08 10小时54分 748公里
15 泊头 次日 07:39 07:41 11小时27分 800公里
16 沧州 次日 08:05 08:08 11小时53分 839公里
17 静海 次日 08:50 08:52 12小时38分 912公里
18 天津西 次日 09:31 09:37 13小时19分 955公里
19 廊坊 次日 10:36 10:38 14小时24分 1029公里
20 黄村 次日 11:06 11:09 14小时54分 1070公里
21 北京 次日 11:40 终点站 15小时28分 1103公里

北京-威海 返回顶部 




发车时间 21:00 到站时间 12:42
运行时间 15小时42分 全程 1103公里
类型 空调普快
车次 2517次




硬座 126 软座 209
硬卧上 229 软卧上 366
硬卧中 237 软卧下 383
硬卧下 246 全程票价仅供参考
站次 站名 日期 到达时间 开车时间 运行时间 公里数
1 北京 当日 始发站 21:00 0分钟 0公里
2 廊坊 当日 21:45 21:48 45分 74公里
3 天津西 当日 22:35 23:10 1小时35分 148公里
4 静海 当日 23:37 00:08 2小时37分 191公里
5 沧州 次日 00:50 00:53 3小时50分 264公里
6 泊头 次日 01:17 01:32 4小时17分 303公里
7 吴桥 次日 02:06 02:08 5小时6分 355公里
8 德州 次日 02:32 02:34 5小时32分 377公里
9 济南东 次日 03:58 04:06 6小时58分 498公里
10 淄博 次日 05:07 05:09 8小时7分 605公里
11 潍坊 次日 06:13 06:15 9小时13分 705公里
12 胶州 次日 07:22 07:24 10小时22分 815公里
13 蓝村 次日 07:40 07:42 10小时40分 836公里
14 莱阳 次日 08:40 08:42 11小时40分 914公里
15 桃村 次日 09:21 09:36 12小时21分 965公里
16 乳山 次日 11:06 11:08 14小时6分 1016公里
17 文登 次日 12:02 12:04 15小时2分 1068公里
18 威海 次日 12:42 终点站 15小时42分 1103公里

威海-武汉 返回顶部 




发车时间 08:45 到站时间 06:05
运行时间 21小时20分 全程 1271公里
类型 普快
车次 1064/1065次




硬座 78 软座 139
硬卧上 156 软卧上 258
硬卧中 163 软卧下 270
硬卧下 169 全程票价仅供参考
站次 站名 日期 到达时间 开车时间 运行时间 公里数
1 威海 当日 始发站 08:45 0分 0公里
2 文登 当日 09:24 09:27 39分 35公里
3 乳山 当日 10:23 10:26 1小时38分 87公里
4 桃村 当日 11:25 11:37 2小时40分 138公里
5 莱阳 当日 12:17 12:19 3小时32分 189公里
6 蓝村 当日 13:27 13:36 4小时42分 267公里
7 胶州 当日 13:52 13:55 5小时7分 288公里
8 诸城 当日 14:37 14:40 5小时52分 352公里
9 五莲 当日 15:07 15:09 6小时22分 387公里
10 莒县 当日 15:39 15:42 6小时54分 427公里
11 沂水 当日 15:50 15:52 7小时5分 437公里
12 沂南 当日 16:10 16:14 7小时25分 457公里
13 临沂北 当日 16:42 16:45 7小时57分 502公里
14 郯城 当日 17:36 17:40 8小时51分 560公里
15 新沂 当日 18:05 18:39 9小时20分 595公里
16 邳州 当日 19:04 19:07 10小时19分 632公里
17 徐州 当日 20:00 20:24 11小时15分 704公里
18 淮北 当日 22:10 22:13 13小时25分 766公里
19 涡阳 当日 23:41 23:44 14小时56分 851公里
20 阜阳 次日 01:04 01:12 16小时19分 927公里
21 潢川 次日 02:30 02:33 17小时45分 1043公里
22 麻城 次日 04:25 04:47 19小时40分 1163公里
23 汉口 次日 06:05 终点站 21小时20分 1271公里

武汉-威海 返回顶部 




发车时间 08:01 到站时间 05:02
运行时间 21小时1分钟 全程 1271公里
类型 普快
车次 1063/1066次




硬座 78 软座 139
硬卧上 156 软卧上 258
硬卧中 163 软卧下 270
硬卧下 169 全程票价仅供参考
站次 站名 日期 到达时间 开车时间 运行时间 公里数
1 汉口 当日 始发站 08:01 0分 0公里
2 麻城 当日 09:21 09:23 1小时20分 108公里
3 潢川 当日 10:36 10:38 2小时35分 228公里
4 阜阳 当日 12:29 12:37 4小时28分 344公里
5 涡阳 当日 13:57 14:00 5小时56分 420公里
6 淮北 当日 15:30 15:32 7小时29分 505公里
7 徐州 当日 16:55 17:06 8小时54分 567公里
8 邳州 当日 17:53 17:58 9小时52分 639公里
9 新沂 当日 18:24 18:48 10小时23分 676公里
10 郯城 当日 19:15 19:21 11小时14分 711公里
11 临沂北 当日 19:57 20:03 11小时56分 769公里
12 沂南 当日 20:34 20:40 12小时33分 814公里
13 沂水 当日 20:55 21:01 12小时54分 834公里
14 莒县 当日 21:11 21:17 13小时10分 844公里
15 五莲 当日 21:44 21:50 13小时43分 884公里
16 诸城 当日 22:14 22:20 14小时13分 919公里
17 胶州 当日 23:23 23:26 15小时22分 983公里
18 蓝村 当日 23:42 23:52 15小时41分 1004公里
19 莱西 次日 00:34 00:37 16小时33分 1059公里
20 莱阳 次日 00:56 01:00 16小时55分 1082公里
21 桃村 次日 01:39 01:54 17小时38分 1133公里
22 乳山 次日 02:49 02:57 18小时48分 1184公里
23 文登 次日 03:53 04:01 19小时52分 1236公里
24 威海 次日 05:02 终点站 21小时1分 1271公里

威海-济南 返回顶部 




发车时间 07:38 到站时间 16:25
运行时间 8小时47分 全程 608公里
类型 快速
车次 N386次




硬座 47 软座 78
硬卧上 92 软卧上 144
硬卧中 95 软卧下 150
硬卧下 99 全程票价仅供参考
站次 站名 日期 到达时间 开车时间 运行时间 公里数
1 威海 当日 始发站 07:38 0分 0公里
2 文登 当日 08:17 08:19 39分 35公里
3 乳山 当日 09:14 09:16 1小时36分 87公里
4 桃村 当日 10:15 10:29 2小时37分 138公里
5 莱阳 当日 11:09 11:11 3小时31分 189公里
6 蓝村 当日 12:19 12:21 4小时41分 267公里
7 潍坊 当日 13:37 13:39 5小时59分 398公里
8 青州市 当日 14:21 14:33 6小时43分 455公里
9 淄博 当日 15:00 15:02 7小时22分 498公里
10 济南 当日 16:25 终点站 8小时47分 608公里

济南-威海 返回顶部 




发车时间 23:44 到站时间 07:31
运行时间 7小时47分 全程 608公里
类型 快速
车次 N385次




硬座 47 软座 78
硬卧上 92 软卧上 144
硬卧中 95 软卧下 150
硬卧下 99 全程票价仅供参考
站次 站名 日期 到达时间 开车时间 运行时间 公里数
1 济南 当日 始发站 23:44 0分 0公里
2 淄博 次日 00:49 00:51 1小时5分 110公里
3 潍坊 次日 01:57 01:59 2小时13分 210公里
4 桃村 次日 04:51 04:59 5小时7分 470公里
5 乳山 次日 05:53 05:55 6小时9分 521公里
6 文登 次日 06:50 06:52 7小时6分 573公里
7 威海 次日 07:31 终点站 7小时47分 608公里

威海旅游-威海旅游网Copyright © 2003 - 2007 eweihai.Com,All Rights Reserved